Пн-Вс 8:00-21:00

Выезд фотографа

 

Клиент обратился с вопросом о продаже квартиры

Аспект > Новости  > Клиент обратился с вопросом о продаже квартиры

Клиент обратился с вопросом о продаже квартиры

Клиент обратился с вопросом о продаже квартиры и получил в компании Аспект консультацию о выгодной схеме с продажей другой квартиры.

Квартиру купили в ипотеку, часть кредита оплатили материнским капиталом, основную часть долга и проценты по кредиту уплатили согласно графика платежей. Клиент выделил детям доли в другой квартире, в надежде на то, что в дальнейшем эти доли пойдут в зачет материнского капитала.

Продать решили, потому что в новой квартире не проживают, квартира в бетоне без отделки, кредит тянет. Клиент видел одну схему сделки через погашение ипотечного долга покупателем.

Рассказали, что такая схема сделки возможна, но потенциальных покупателей будет меньше, потому что высокий риск покупки, это увеличит время продажи объекта и придется делать дисконт. Сообщили, что доли, которые Клиент когда-то подарил детям в другой квартире, не исполнят нотариального обязательства о выделении долей в купленной квартире.

Уточнили, сможет Клиент самостоятельно погасить кредит? Клиент сообщил, что сможет собрать средства на погашение ипотеки, выделить детям доли по нотариальному обязательству и после совершить сделку.

Дополнительно задали вопросы о квартире в которой Клиент выделял детям доли и выяснили, что в квартире живет мама Клиента, квартира не новая, планировка «хрущевка».

Клиенту рекомендовали обсудить с мамой переезд в новую квартиру, а старую квартиру продать и на вырученные деньги погасить ипотеку, сделать ремонт и выделить детям доли по нотариальному обязательству и доли равноценные долям в проданной квартире.

 

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.