Пн-Вс 8:00-21:00

Выезд фотографа

 

За что платить агенту?

Аспект > Новости  > За что платить агенту?

За что платить агенту?

За что платить агенту.

Агент по недвижимости при подборе варианта Клиенту совершает большое количество звонков и задает вопросы продавцам, которые помогают понять, подойдет объект недвижимости по техническим характеристикам, в какой срок продавцы выйдут на сделку, юридические риски сделки.

После звонков агент анализирует полученную информацию и выбирает объекты, которые с большой вероятностью закроют потребности покупателя.

Время, которое тратит агент на подбор вариантов для последующего разового осмотра, уточнение информации по телефону и анализ информации в среднем занимает 3-4 часа в день.

Когда агент выбрал подходящие объекты, назначается встреча с Клиентом для просмотра квартир.

После просмотра агент уточняет у Клиента, что влияет на принятие решения о совершении сделки по каждому объекту, чтобы в случае дальнейшего поиска скорректировать выборку объектов.

Просмотр объектов, когда Клиент готов к сделке и определены потребности, длится до месяца. В этот период агент и Клиент осмотрят в среднем 3-10 вариантов из которых Клиент выберет подходящий и начнется подготовка к сделке.

Агент ведет переговоры по цене недвижимости, выявляет потребности покупателя, продавца, занимается маркетингом и организует встречи. 

Юридическими аспектами на этапе подготовки к сделке занимаются юристы. Гарантий 100% безопасной сделки юрист не дает, потому что есть обстоятельства, которые могут наступить после совершения сделки. Страховые компании предлагают страхование титула, но не по всем сделкам страховка покрывает расходы.

Юристы при проверке объекта выносят заключение о возможных рисках, больших или малых, но рисках. После проверки Клиент-покупатель, агент и юрист, взвешивают юридические риски и технические нюансы совершения сделки, и выбирают объект с минимальными рисками, но решение о покупке всегда принимает Клиент.

Поэтому не стоит полагаться на русский авось и экономить на агенте по недвижимости и юристе при покупке, не надейтесь на риэлтора продавца, что он все проверит и поможет с покупкой квартиры. Риэлтор продавца действует в интересах продавца, не в интересах покупателя.

За что платить агенту — за время, которое агент тратит на получение знаний и опыта, за время, которое экономит Клиент на получение знаний в недвижимости, за выбор объекта, который удовлетворяет потребности, а не первоначальные запросы, и за минимальные риски при совершении сделки.

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.