Пн-Вс 8:00-21:00

Выезд фотографа

 

Купить квартиру, а что вышло?

Аспект > Новости  > Купить квартиру, а что вышло?

Купить квартиру, а что вышло?

Клиент обратилась с просьбой подобрать квартиру для покупки и хотела сразу по телефону уточнить информацию, но практика показывает, что такой метод работы не приводит к достижению положительного результата. Договорились о встрече.

Клиент приехала на встречу с мужем и озвучили запрос, нужна двухкомнатная квартира для мамы в определенную цену. Оплатить покупку готовы наличными с продажи двух комнат и плюс материнский капитал. Самостоятельно двушку не нашли их знакомый риэлтор сказала для вас ничего нет на рынке. Решили по рекомендации обратиться в компанию Аспект, потому что думают, что у агентств недвижимости своя закрытая база, в которой найдется объект, подходящий запросу.

Предупредили Клиентов о том, что проведем предварительную консультацию, а в следующий раз придут вместе с мамой на встречу, потому что выбирать недвижимость будет мама.

1.Развеяли миф о скрытой базе, поскольку агентам не выгодно скрывать объекты эконом класса, а выгодно разместить на общедоступных площадках, чтобы охватить как можно больше потенциальных покупателей.

2.Работаем с потребностями, а не с запросами. Встречу провели в режиме наш вопрос, ответ Клиента. Ответы Клиента помогают понять потребности.

Клиенты рассказали, что мама хочет квартиру в границах определенных кварталов, чтобы удобно добираться до работы. На работу выезжает рано, поэтому квартира нужна или рядом с работой, или в ближайшей доступности транспортом. Клиенты понимают, что цены на квартиры около работы высокие.

Выяснили, что ипотеку Клиенты брать не готовы, хотят уложиться в определенный бюджет.

 

Двухкомнатную ищут, потому что внуки будут приезжать в гости. Подобрать нужно срочно, потому что нашли покупателя на свои две комнаты в общежитии, которые продают около трех лет.

 

Анализ рынка района, в котором Клиенты планировали купить квартиру, показал, что ценовой диапазон выше запланированного бюджета покупки. Обсудили вариант покупки однокомнатной квартиры, на что Клиенты первоначально не соглашались, потому что внукам негде будет у бабушки проживать.

 

По итогу 1,5 часовой встречи Клиенты получили варианты решения задачи и поехали домой для проведения переговоров с мамой и выбора лучшего варианта для семьи:

-провести переговоры с мамой и самим принять решение о покупке однокомнатной квартиры, накопить доплату и купить двухкомнатную квартиру

-купить двухкомнатную квартиру в отдаленном от работы районе, накопить доплату и с доплатой купить в нужном районе двухкомнатную квартиру

-добавить на покупку двухкомнатной квартиры ипотечными средствами

 

PS: на консультации Клиенты часто получают решения вопросов отличные от первоначального запроса, в данном примере первый шаг это переговоры с мамой по одобрению покупки и условий покупки, отличающихся от желаний.

 

Приглашаем подписаться на канал Аспект недвижимость.

Хотите получить консультацию по недвижимости?
Задавайте вопросы в WhatsApp +7 (927) 905-88-16

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.