Пн-Вс 8:00-21:00

Выезд фотографа

 

Коммунальная квартира и коммунальные проблемы

Аспект > Новости  > Коммунальная квартира и коммунальные проблемы

Коммунальная квартира и коммунальные проблемы

Коммунальная квартира.
Клиент самостоятельно подобрала комнату в коммунальной квартире и обратилась за юридическим сопровождением в компанию Аспект.

Провели проверку, документы соответствуют действующему законодательству, обременений ограничений нет, третьих лиц зарегистрированных нет, переходы права собственности с выдержанными налоговыми сроками, продавец в реестре банкротов не состоит, дееспособен, задолженности по коммунальным платежам у продавца также отсутствовали и другие юридические аспекты соответствуют хорошим показателем.

Сделку провели у нотариуса, после перехода права Клиент получила документы, и довольная переехала в собственное жилье.

Дальше, начались коммунальные проблемы.

Арендатор которая проживала в комнате, переехала в соседнюю комнату к одному из сособственников и начала сожительствовать. С соседями вела себя грубо и хамски, не убиралась, ругалась. Доходило до рукоприкладства. Соседи подали в суд, но в период пока длился суд сожительница вступила в брак и теперь на полном основании проживает в квартире, продолжая показывать неуважение к соседям.

Собственники в коммунальных квартирах часто страдают от действий соседей и, к сожалению, повлиять на действия в установленном законом порядке сложно. Единственным выходом становится продажа своей доли покупателю, который лояльно относится к таким соседям, но часто такое соседство снижает стоимость доли и доходит до того, что соседи выкупают долю по заниженной цене.

Приглашаем подписаться на канал Аспект недвижимость.

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.