Пн-Вс 8:00-21:00

Выезд фотографа

 

Покажу квартиру только реальному покупателю!

Аспект > Новости  > Покажу квартиру только реальному покупателю!

Покажу квартиру только реальному покупателю!

Покажу квартиру только реальному покупателю!

Такую фразу агенты Аспекта часто читают в объявлениях и слышат по телефону. Продавцу эта фраза помогает отсеять людей, которые интересуются квартирой, разберем к чему это приводит.

Продавец сообщает, что не готов показать квартиру покупателю с ипотекой, потому что он считает, что в этом случае цена должна быть выше, а стоимость предложения в объявлении для покупателей за наличный расчет. Продавец не готов показывать объект агенту с Клиентом, потому что ждет только прямого предложения о просмотре от человека, который покупает для себя. Продавец не покажет тем, кто не готов купить квартиру по доверенности, хотя доверитель проживает в России, а чаще всего в области того же города, но представитель по доверенности усиленно доказывает, что на других условиях не готов к показу. Множество подобных фраз сообщают собственники квартир.

Понимает или нет продавец, что при введении таких ограничений он теряете большое количество потенциальных покупателей, скорее нет, чем да. Продавец сообщает, что кто-то все равно купит. Конечно, кто-то согласится купить на установленных условиях, но при этом возможно увеличится время до совершения сделки.

Большая ошибка, когда продавец допускает такие ограничения при продаже на падающем рынке недвижимости. Длительное время продажи на падающем рынке ведет к снижению стоимости предложения, потому что в ближайшем будущем цены на квартиры у продавцов-конкурентов снизятся и объектом продавца перестанут интересоваться. Цена снижается и это не на руку продавцу.

Собственник недвижимости уменьшив количество потенциальных покупателей, ограничивает круг людей, которым он готов продать и тем самым уменьшает количество людей готовых купить его объект недвижимости. Получается, что собственник, когда ищет покупателя исходит из личных ценностей и портрета покупателя, который он для себя определил. Действительно ли продавцу так важно, что покупатель должен быть без агента и без юриста, без ипотеки и тем более без материнского капитала, если это ускорит выход на сделку и получение денег или приобретение альтернативной недвижимости для себя.

Получается портрет идеального покупателя для продавца: покупатель, который позвонит и скажет: «Покупаю без агента и юриста, без торга и даже смотреть квартиру не пойду, видел фото в рекламе, готов встретиться завтра на сделке и рассчитаться наличными».

 

Ограничение круга потенциальных покупателей влияет и на размер торга по объекту. Конечно возможно продавец найдет спустя время того единственного покупателя, которого ожидал увидеть. Покупатель то единственный, но у него есть и другие предложения от продавцов, потому что разумный покупатель изучил рынок и конкурентные предложения, чтобы снизить стоимость предложения и выбрать одну единственную квартиру, по которой получит лучшую цену.

Собственник часто к моменту, когда нашел покупателя, готов хорошо уступить в цене, потому что ожидание того единственного покупателя приблизили продавца к моменту, когда деньги нужны срочно.

 

Продавец, который готов показать квартиру максимальному количеству людей, которые интересуются, расширяет круг потенциальных покупателей и получает возможность выбрать лучшее предложение по цене, а не уступить максимально, потому что других предложений нет.

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.