Пн-Вс 8:00-21:00

Выезд фотографа

 

Риелторам — не беспокоить!

Аспект > Новости  > Риелторам — не беспокоить!

Риелторам — не беспокоить!

Риелторам — не беспокоить. Очень часто в объявлениях от собственников квартир встречается такая фраза АГЕНТАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ.

Мне стало очень интересно, КТО ТАК пишет? и главное, ЗАЧЕМ ТАК ПИШУТ?

Недавно сама столкнулась с такой ситуацией. Подбирала 2-х комнатную квартиру в железнодорожном районе в определенной локации, обзванивала варианты, узнавала информацию по объектам.

Моей задачей было – найти объект, который бы полностью устраивал покупателя, провести переговоры с собственником, добиться выгодной цены.

Для этого я должна была собрать максимум информации по объектам, учитывая при этом все желания и предпочтения, которые изначально заявил покупатель. Отсеять фейковые объявления о продаже квартиры (объявления о несуществующих квартирах, рассчитанных, что покупатель ищет квартиру самостоятельно без агента. Или такие объекты, которые в продаже есть, а на просмотре выясняется, что фото не соответствуют реальности, и т.д.).

Как правило, Покупателю сложно разобраться, где актуальная информация в объявлении, а где нет. Просматриваю очередное объявление, делаю звонок:

— Добрый день! (представляюсь),

— Звоню Вам по объявлению

— Хотела уточнить моменты по квартире, которые не указаны в вашем объявлении. Обычно я уточняю все эти моменты, и люди как–то спокойно реагируют.

(Это нюансы по квартире, и их на самом деле много: есть ли перепланировка, узаконена или нет? площадь в объявлении указана с учетом лоджии? или нет, какие документы основания? если наследство, то, сколько времени прошло с момента вступления, и еще очень много вопросов. И где есть сомнения, идешь и сама смотришь сначала вариант. Были такие ситуации, а сейчас это вообще стало нормой, когда приходишь на просмотр того или иного объекта, а тебе радостно Агент говорит: — Вы знаете, этот объект мы уже продали. Давайте я Вам покажу такую же квартиру, но она находится не на 2 этаже, а на 5).

— Вы риелтор?

— Да.

— Я Вам не буду показывать квартиру?

— Почему? Я Вам услуги навязывать не буду, фото делать не буду, хочу прийти и посмотреть.

Мужчина начинает ругаться.

И понять совершенно не возможно, что движет таким человеком. Может его, достали риелторы, которые бесконечно звонят, и предлагают услуги, а он ждет и не дождется, когда же к нему придет Покупатель.

Сам придет, без этих назойливых риелторов, да еще и с чемоданом наличных денег и согласится на все его условия. После первых нескольких секунд разговора становится понятно, что с любыми риелторами, он будет начинать диалог с немотивированного конфликта, не вникая в конкретную ситуацию и не слушая никаких доводов. Его не интересует возможность продать свой объект, он в силу каких-то комплексов или страхов отказывается от потенциального покупателя.

Каждая ситуация индивидуальная, и требует такого же подхода.

Не мотивированный отказ от контакта с риелтором является неправильной реакцией.

Риелтор специалист, который помогает разобраться в сложных ситуациях, провести выгодно переговоры по цене, выбрать безопасную схему расчета, отстоять интересы Клиента.

Автор статьи Ангелина.

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.