Пн-Вс 8:00-21:00

Выезд фотографа

 

Купили квартиру, а продавец не хочет съезжать?

Аспект > Новости  > Купили квартиру, а продавец не хочет съезжать?

Купили квартиру, а продавец не хочет съезжать?

Что делать, когда купили квартиру, а продавец не хочет съезжать с квартиры.

Обращайтесь в суд самостоятельно или привлеките юриста и разработайте план действий с разными сценариями.

Готовясь к суду соберите максимум доказательств добросовестности покупки квартиры. Подготовьте документы о намерении покупки и о покупке, предварительный договор, договор купли-продажи, квитанции или расписки об оплате, если была переписка с продавцом в мессенджерах подготовьте копии. Подготовьте рекламные материалы о продаже квартиры, которые были в Интернете. Они хранятся на порталах даже после удаления объявления.

Закажите оценку квартиры в подтверждение рыночной цены объекта. Оценщики готовят отчёт и без осмотра квартиры, в случае, когда есть препятствие осмотру. Оценку лучше делайте при любой покупке недвижимости, она подтверждает рыночную стоимость квартиры на день оценки и также является вашим доказательством добросовестного покупателя.

Посылайте продавцу телеграммы, претензию заказным письмом, фиксируйте все переговоры на аудиозапись и видео.
Готовьтесь к допросам в полиции, подготовьте подлинники и копии всех договоров в том числе с риелтором или с агентством недвижимости. Подготовьте свидетелей со стороны покупателя.

Поговорите с соседями и попытайтесь получать через них информацию от продавца о причинах такого поведения. Возможно, продавца обманули мошенники и он остался без денег от проданной квартиры, не понимает, что делать и поэтому так ведет себя, а возможно это просто прихоть продавца.

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.