Пн-Вс 8:00-21:00

Выезд фотографа

 

7 раз подумайте перед покупкой

Аспект > Новости  > 7 раз подумайте перед покупкой

7 раз подумайте перед покупкой

7 раз подумайте.
Клиент с другого города обратился с вопросом провести сделку покупки квартиры и прислал три варианта которые выбрал в интернете.
Анализ объектов показал, что они находятся в одном районе, но удаленно друг от друга, в квартирах ремонт с качеством для продажи, цены по объектам выше рыночных.

Переговоры с Клиентом позволили выявить потребность покупки по вопросам:
Для какой цели выбираете квартиру?
Почему выбрали этот район?
После института планы остаться в городе?
Какой размер кредита, ставка и срок погашения?

Клиент сообщил, что старший сын будет поступать в институт, квартиру планируют купить с привлечением ипотечных средств. Варианты выбрали по транспортной развязке, надежности застройщика и потому что новый жилой комплекс. После института не известно останется сын или переедет в другой город, но через четыре года поступать будет и младший сын, который тоже будет жить в квартире.

Результат показал, что при покупке квартиры по цене выше рынка плюс проценты по ипотеке не позволят вернуть вложенные на покупку деньги. Не известно в какой институт поступит сын, а это важно для выбора локации и когда приедет второй сын, то комфорт однокомнатной квартиры уменьшится.

Клиент отложил покупку до поступления сына в институт и в первый год снимет квартиру, чтобы сын ознакомился с городом и районом. Покупку квартиры запланировал после выбора локации удобной для проживания с учетом плюсов и минусов покупки квартиры.

Выбирайте локацию, считайте затраты и плюсы перед покупкой недвижимости.

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.